학과행사

/학과행사

2019학년도 제1학기 품평회 수상자 안내

2019학년도 제1학기 품평회 수상자명단을 다음과 같이 알려드립니다.

수상한 학생들외에도 설계수업을 수강한 모든 학생여러분 한 학기동안 수고 많았습니다.

1학년
– 최우수상: 조은정
– 우수상: 류승완
– 장려상: 성태현

2학년
– 최우수상: 장형주
– 우수상: 김상범
– 장려상: 김용현, 정은지

3학년
– 최우수상:연승현
– 우수상: 김륜
– 장려상: 임재민

4학년
– 최우수상: 박도준, 하순범
– 우수상: 김규호, 김영훈
– 장려상: 황상민, 이나래, 이명규, 조혜연

※ 시상식의 경우  2019. 6. 19.(수) 11시에 진행되는 건축전 행사에서 시상을 진행할 예정이니 당일 참석 바라며, 부상은 학과사무실로 방문하여 수령해주시기 바랍니다.

 

 

 

By |6월 13th, 2019|Main, 학과행사|0 Comments

2018학년도 제1학기 Lecture Series 안내

1. 강연주제: 함께사는 주거

2. 강연장소: 공학2호관 325호, 19:00~
3. 강연일자 및 제목
– 4. 19.(목), 도시와 거주
– 5. 10.(목), 사회주택, 사회적 경제가 도시건축을 만나다
– 5. 24.(목), 1인용 주택-신발을 신고

 

By |4월 9th, 2018|Main, 학과행사|0 Comments

2017년도 건축전시회 영상

2017. 6. 21.(수) ~ 6.23.(금)까지 진행된 2017년도 건축전시회 행사를 안내합니다.

By |7월 13th, 2017|Main, 학과행사|0 Comments

2017학년도 제1학기 Lecture Series 안내

By |3월 30th, 2017|Main, 학과행사|0 Comments

2016학년도 2학기 Lecture Series 안내

 2016학년도 2학기 Lecture Series  안내

주제: 건축 · 도시정책과 지역사회

장소: 공학2호관(E2) 325호, 19:00~20:00

10.20.(목), 김정곤(토지주택연구원 선임연구원)

10.27.(목), 박상동 (에너지기술연구원 명예연구원)

11.24.(목), 김대익(건축도시공간연구소 소장)

※ 11. 03.(목) 진행하기로 한 강연의 경우, 사정으로 인하여 연기되었음을 안내합니다.

 

By |10월 10th, 2016|Main, 학과행사|0 Comments

2016학년도 학과 M.T

일시: 2016. 4. 1.(금)~ 4. 3.(일)

장소: 충남 서천군 일원

주요행사:

1. 답사: 국립해양생물자원관 / 국립생태원

2. 학술행사: 로고 공모전 / 100초 건축제

3. 체육활동

 

1조 2조  4조 5조 3조6조  8조 9조7조

By |4월 8th, 2016|Main, 학과행사|0 Comments

2016학년도 1학기 Lecture Series 안내

 

주제: Digital Architecture

장소: 공학2호관(E2) 325호, 19:00~20:00

3. 31.(목), 박기우(원광대학교 건축학과 교수)

4. 7.(목),  정종표 (FreeFrom Architecture 대표)

4. 28.(목), 박재만(VS-A Group Project manager)

5. 12.(목), 류근석 (유닛건축 소장)

5.19.(목) 이창호 (희림종합건축사무소 상무)

By |3월 20th, 2016|Main, 학과행사|0 Comments

2016학년도 신입생 Workshop

일시: 2016. 3. 4.(금) ~ 3. 6.(일)

장소: 강원도 횡성 웰리힐리파크

DSCF1043 DSCF1052 DSCF1024DSCF1063 DSCF1089 DSCF1103

By |3월 10th, 2016|Main, 학과행사|0 Comments

2016학년도 신입생 행정 O.T

일시: 2016. 2. 16.(화)

장소: 공학2호관 325호

2016학번 신입생들을 대상으로  학과에 대한 전반적인 안내 및 학과장, 학생회 등의 안내가 이루어졌습니다.

 

DSCF0393

DSCF0496

DSCF0419

 

By |2월 18th, 2016|Main, 학과행사|0 Comments